Новости Технологии 15.03.2024 в 15:03 comment views icon

Ларри Эллисон и Илон Маск объединились, чтобы применить искусственный интеллект в сельском хозяйстве

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Ларри Эллисон и Илон Маск объединились, чтобы применить искусственный интеллект в сельском хозяйстве

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

SpaceX Маска и Oracle Эллисона создадут новую картографическую программу, которая будет отображать разновидности и объемы сельскохозяйственной продукции в США, сообщает Business Insider

Эллисон говорит, что инструмент также поможет фермам оценить шаги, необходимые для увеличения производства и определять, достаточно ли на полях воды и азота.

«Мы снова делаем это совместно с Илоном Маском и SpaceX», — добавил он.

Эллисон неоднократно заявлял, что они с Маском «очень близкие друзья». Также основатель Oracle был членом правления Tesla с 2018 по 2022 год.

SpaceX вошла в сельскохозяйственный сектор в январе после объявления о партнерстве с John Deere — с этого года компания будет предоставлять фермерам услугу спутниковой связи Starlink.

Ларри Эллисон обогатился на $15 млрд после того, как акции Oracle взлетели на 12% до рекордного уровня

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: