Новости Новости 14.10.2014 в 12:05 comment

Lenovo лидирует на мировом рынке ПК шесть кварталов подряд

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Yang Yuanqing

Недавно мы публиковали новость о пятом месте рейтинга производителей ПК, а теперь получили немного больше информации о лидере данного сегмента рынка. Согласно последнему исследованию аналитической компании IDC, Lenovo является абсолютным мировым лидером рынка ПК на протяжении 6 кварталов подряд, достигнув рекордной доли в 20%.

В отчете IDC говорится, что в 3 квартале 2014 года Lenovo достигла 20% доли на мировом рынке ПК, по сравнению с 19,4% во 2 квартале 2014 года. Годовой рост составил 11,2% (2,3 процентных пункта). Отрыв от ближайшего конкурента увеличился с 0,1 до 1,2 процентных пунктов. Таким образом, в 3 квартале 2014 года поставки Lenovo составили 15,7 миллионов устройств.

Комментируя данные показатели, президент и генеральный директор Lenovo Group Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) заявил:

«Для Lenovo достичь 20% доли на мировом рынке ПК — важный этап, и мы смогли сделать это быстрее, чем планировали. Пока остальные игроки на рынке искали возможности выхода из сложившейся ситуации, мы действовали, при этом полученные результаты говорят сами за себя. Мы не только установили очередной рекорд (лидерство в отрасли на протяжении 6 кварталов подряд), упрочив позиции на рынке ПК, но и одновременно провели диверсификацию нашего бизнеса. Lenovo занимает 2 место на растущем рынке ПК+планшеты, занимает 3 место в мировых поставках планшетов и серверов. Вскоре мы займем 3 место на мировом рынке смартфонов. При этом достигнув уровня доходов в 50 миллиардов долларов, Lenovo останется последовательной и гибкой компанией.
Мы уверены, что наш рост продолжится, для этого планируем дальше использовать текущую тенденцию консолидации отрасли. Между тем, наша стратегия остается предельно ясной, так после приобретения серверного бизнеса IBM и финального подтверждения сделки по завершению приобретения Motorola Mobility у нас появятся 3 точки роста — ПК, мобильный и корпоративный сегменты. В свою очередь оптимальное сочетание инноваций и эффективности даст нам возможность создать еще более высокотехнологичные ПК, мобильные, корпоративные и экосистемные продукты и услуги в ближайшем будущем и в долгосрочной перспективе. Так, на прошлой неделе, были представлены инновации, которые укрепят линейку YOGA. Они, безусловно, привлекут внимание наших клиентов новыми и стильными продуктами».

По данным аналитической компании Gartner Lenovo также является мировым лидером на рынке ПК с долей 19,8% в 3 квартале 2014 года, по сравнению с 19,1% в предыдущем квартале. Отрыв от второго места составляет 1,9 процентных пунктов.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Источник: Lenovo


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: