Новости Новости 24.06.2010 в 14:54 comment

Магазин приложений GetJar получил $11 млн инвестиций

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания GetJar сообщила о получении в качестве инвестиций $11 млн на развитие своего проекта — онлайн магазина по продаже мобильных приложений. За прошедший год компания втрое увеличила свой штат сотрудников и подписала соглашения о сотрудничестве с некоторыми компаниями, например службой доставки Sprint. Всего две недели назад GetJar сообщила о том, что с ее серверов было скачано уже 1 млрд приложений и на данный момент на сайте можно получить доступ к 75 тыс. мобильных программ, работающих на самых различных мобильных платформах (BlackBerry, Google Android и других). Всего на рынке мобильных приложений компания работает уже 4 год.

Магазин приложений GetJar получил $11 млн инвестиций

В отличие от многих других аналогичных ресурсов GetJar не концентрируется на какой-то одной платформе, а позволяет размещать на сайте приложения для разных мобильных операционных систем. Чтобы пользователи не путались в многообразии доступных программ, они могут с помощью фильтров оставить только те приложения, которые поддерживаются их моделью телефона.

Несмотря на то что большинство пользователей даже не слышало о GetJar, он является вторым крупнейшим магазином приложений в мире после Apple App Store.

Напомним, что в начале года исследовательский центр Gartner прогнозировал, что в 2010 году будет скачано около 4,5 млрд мобильных приложений, а в 2013 году эта цифра будет составлять уже 21,6 млрд.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: