Новости Новости 15.10.2008 в 13:29 comment

McAfee выпускает 2009 версию своего пакета продуктов для безопасности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Один из лидеров рынка ПО для безопасности, компания McAfee, представила новую линейку продуктов 2009 года, куда вошли наборы McAfee Total Protection, McAfee Internet Security и McAfee VirusScan Plus. Все они уже стали доступны к заказу у партнеров компании и на ее сайте.

Среди основных новшеств особо выделяется применение технологии Active Protection, которая обеспечивает самое быстрое среди конкурентов, по заявлениям создателей, обнаружение вредоносного кода. По данным McAfee, новые вредоносные программы появляются в мире каждые 30 секунд, поэтому традиционные методы обновления на временной основе не дают гарантированной защиты. Технология Active Protection анализирует вредоносный код в онлайн режиме, что обеспечивает скорость обнаружения угроз в 1000 раз выше, чем в традиционных системах.

2009 пакет продуктов от McAfee отличается от 2008 ускоренным быстродействием. ПК пользователя будет теперь загружаться на 57% быстрее, а браузер Internet Explorer станет запускаться быстрее в восемь раз. Новая система защита от спама корпоративного уровня фильтрует 99% всей нежелательной корреспонденции, а система активного мониторинга сетевой защиты, предупреждает пользователя, что кто-то пытается подключиться к его сети.

Также в линейку программ встроены компоненты для защиты важной информации на уровне файлов и специальные модули для предотвращения мошенничества с паролями и кредитными картами для безопасных покупок в интернете. Еще одной отличительной особенностью продуктов компании, является отсутствие версий, что избавляет клиентов от необходимости переустанавливать или обновлять свое ПО вручную. Система онлайн-обновления делает это прозрачно и без прерывания работы человека.

Дополнительно в виде бесплатного бонуса покупатели McAfee Total Protection получат McAfee Anti-Theft File and Data Protection. Это приложение создает безопасный, защищенный паролем и шифрованием фрагмент пространства на жестком диске или USB-стике, куда можно поместить особо важные файлы. Программа доступна только в английской версии продукта. Также в цену пакетов включена 30-дневная телефонная поддержка.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: