Новости Новости 11.10.2017 в 08:01 comment

Мессенджер Telegram наконец-то перевели на украинский и русский языки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Разработчики популярного защищенного мессенджера Telegram сообщили о выходе обновленной версии приложения. Свежее обновление Telegram за версией 4.4 добавляет поддержку новых языков, включая украинский и русский. Безусловно, это долгожданное улучшение, учитывая, что более чем четыре года в приложении не было поддержки ни русского, ни украинского языков (речь об официальной локализации).

Прежде всего отметим, что пока что соответствующее обновление получила только мобильный Telegram, как на Android, так и на iOS, тогда как настольное приложение новые языки пока еще не выучило. Вероятно, в десктопном клиенте поддержка новых языков появится в ближайшее время.

Одновременно было объявлено о запуске новой платформы для перевода приложения на другие языки. Вскоре в приложении будет доступен еще и персидский язык. С последним добавлением количество поддерживаемых языков в Telegram довели до 13 штук.

Помимо новых языков приложение получило еще ряд новшеств.

Мессенджер Telegram наконец-то перевели на украинский и русский языки

Функция Live Location («живые метки») позволит делиться данными о местоположении в любых чатах и группах. Что интересно, пользователь сможет задавать время – от 15 минут до 8 часов – по истечении которого метка исчезнет с карты. По задумке разработчиков, функция должна помочь в организации совместных мероприятий и встреч – вместо ежесекундной отправки статичных отметок на карте можно поделиться автоматически обновляемым местоположением.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Наконец, в приложении обновился медиаплеер, появилась поддержка плейлистов и возможность отображения обложки альбомов.

В заключение отметим, что обновление вышло в день рождения основателя и главы Telegram Павла Дурова. Вчера, 10 октября, предпринимателю и разработчику исполнилось 33 года.

Источник: Telegram

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: