Новости Новости 10.12.2012 в 16:23 comment

Microsoft детально рассказала об улучшениях в экранной клавиатуре Windows Phone 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft детально рассказала об улучшениях в экранной клавиатуре Windows Phone 8

Возможно некоторые пользователи не обратили внимания на изменения в экранной клавиатуре Windows Phone 8, но их там немало, о чем Microsoft решила рассказать в своем официальном блоге. Нововведения не сильно заметны внешне, хотя они, по словам компании, серьезно влияют на опыт работы с устройством, особенно если учесть, что в среднем пользователь ежедневно набирает 20–30 текстовых сообщений, а это около 10 тыс. посланий в год.

Microsoft реализовал метод предиктивного ввода чем-то напоминающий таковой в SwiftKey для Android. Пользователь начинает вводить слово, а система предлагает наиболее подходящие в текущей фразе варианты. Компания проанализировала 2,5 млрд английских слов и словосочетаний, оставив в словаре около 600 тыс. основных примеров. Она утверждает, что точность определения составляет до 94%.

Кроме того, была решена так называемая проблема «толстых пальцев», когда происходили ошибки в наборе из-за слишком большой площади нажатия. На видео ниже продемонстрирована работа активных сенсорных зон, которые динамически меняются в зависимости от индивидуальных особенностей пользователя и его набора.

Также Microsoft реализовала функцию пользовательского словаря, в котором сохраняются часто используемые им слова и выражения. Со временем за счет этого словаря система адаптируется под конкретного человека, и ввод становится еще более точным. Стоит отметить, что все написанное выше относится к английской раскладке. Насколько качественно компания адаптировала клавиатуру для русскоязычного ввода или работы на украинском языке, пока сказать сложно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: