Новости Технологии 17.01.2019 в 10:18 comment

Microsoft едет на MWC 2019, где расскажет о гарнитуре HoloLens 2 и не только

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

24 февраля в 18:00 по киевскому времени Microsoft проведёт пресс-конференцию в рамках выставки Mobile World Congress, и, похоже, мы наконец узнаем некоторые подробности о втором поколении очков смешанной реальности HoloLens. Среди докладчиков в приглашении указаны генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, вице-президент компании Джулия Уайт, а также изобретатель Алекс Кипман. Имя последнего спикера непосредственно связано с такими проектами софтверного гиганта, как Kinect и HoloLens.

Microsoft едет на MWC 2019, где расскажет о гарнитуре HoloLens 2 и не только

После прекращения дальнейшей разработки Windows Phone, Microsoft перестала принимать участие в MWC. До этого компания проводила ежегодные мероприятия, посвящённые обновлениям своей мобильной операционной системы, а также анонсам мобильных устройств. Сейчас это кажется весьма необычным возвращением в Барселону.

Microsoft работает над гарнитурой HoloLens 2 уже много лет, хотя о ней мы практически ничего не знаем. По слухам, очки смешанной реальности следующего поколения под кодовым названием Sydney получат процессор Qualcomm Snapdragon 850, отдельный чип с поддержкой искусственного интеллекта, новейшее поколение датчиков глубины Kinect и самое главное – улучшенное поле зрения.

Приглашение Microsoft не даёт никаких дополнительных сведений о том, что ещё мы увидим на этом мероприятии. Джулия Уайт руководит облачными продуктами, в том числе и платформой Azure, поэтому вероятно будет информация о планах компании в этом направлении.

Источник: The Verge

  • Гарнитуру дополненной реальности HoloLens компания Microsoft представила в 2015 году, а продавать начала только в марте 2016 года, да и то среди разработчиков, только по приглашения и за нескромные $3000. Позже, правда, устройство стало доступно для покупки всем желающим.
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: