Новости Софт 07.02.2022 в 16:18 comment views icon

Microsoft начала тестировать «секретные» функции Windows 11 — в том числе стикеры для обоев и планшетный режим

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Судя по всему, Microsoft работает над несколькими новыми функциями для Windows 11, о которых компания ещё не объявила публично. В последних тестовых сборках Windows 11 содержится упоминание таких функций, как стикеры для обоев рабочего стола, возможность скрыть панель задач для планшетов и раздел экологичности в настройках. Новые функции были обнаружены всего через несколько дней после того, как Microsoft объявила об изменениях в процессе тестирования новшеств в Windows 11.

Согласно имеющейся информации, в Windows 11 тестируется новая функция индивидуальной настройки интерфейса, позволяющая добавлять наклейки к обоям рабочего стола. Судя по доступным скриншотам, пользователь сможет выбирать стикеры (которые обычно можно встретить в приложениях для обмена сообщениями) в качестве обоев рабочего стола. Также их можно редактировать с рабочего стола. Стикеры ограничены одним монитором. Ссылки на эту функцию в Windows 11 включают правила, касающиеся использования в образовательных целях. В настоящее время Microsoft предлагает версию Windows 11 SE для недорогих ноутбуков для студентов, и она оптимизирована таким образом, что приложения всегда запускаются в полноэкранном режиме на одном дисплее. Вполне возможно, что новая функция стикеров может быть частью Windows 11 SE или ориентированных на потребительские версии Windows 11.

Стикеры для обоев рабочего стола, режим экологичности и оптимизация планшетного режима – некоторые тестировщики получили доступ к «секретным» новым функциям Windows 11

Также сообщается о вероятном компоненте планшетного режима, который вернётся в Windows 11. Для панели задач появился новый параметр «Автоматически скрывать панель задач при использовании устройства в качестве планшета».

В ОС Windows 11 корпорация Microsoft большей частью отказалась от традиционных функций планшетного режима. Но компания планировала множество жестов и режимов для проекта Windows 10X (специальная версия ОС для устройств с двумя дисплеями), которая в итоге была отменена. Вероятно, компания всё же рассматривает возможность использования некоторых из предыдущих наработок в Windows 11.

Стикеры для обоев рабочего стола, режим экологичности и оптимизация планшетного режима – некоторые тестировщики получили доступ к «секретным» новым функциям Windows 11

Ещё в настройках появился раздел экологичности. Похоже, что он будет предлагать рекомендации по энергосбережению и возможности вторичной переработки устройства. Похоже, что Microsoft также переименовывает Focus Assist в просто Focus с возможностью планировать тихий режим через Outlook.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

В настоящее время эти функции не доступны для большинства тестировщиков Windows 11, и Microsoft официально не признала их существование. Компания лишь уточнила, что энтузиасты могут «обнаружить, что некоторые функции намеренно отключены» в последних тестовых сборках Windows 11. Microsoft заявляет, что «будет сообщать только о функциях, которые мы намеренно предоставляем участникам программы Insider, чтобы опробовать их».

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: