Новости Авто 19.12.2023 в 11:15 comment views icon

Microsoft объединилась с TomTom, чтобы принести в авто разговорного помощника на искусственном интеллекте

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg

Юрій Орос

Автор новостей

Microsoft объединилась с TomTom, чтобы принести в авто разговорного помощника на искусственном интеллекте

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания TomTom объявила о создании в сотрудничестве с Microsoft «полностью интегрированного разговорного автомобильного помощника на основе искусственного интеллекта», который должен появиться на информационно-развлекательных платформах в ближайшем будущем. Компания сделала несколько смелых заявлений по ИИ, заявив, что он предложит «совершенное голосовое взаимодействие» и позволит пользователям общаться естественным образом для навигации, поиска остановок на маршруте, управления бортовыми системами, открывания окон и почти всего, что водители делают во время движения.

Компания, наиболее известная своими GPS-платформами, сотрудничала с Microsoft для разработки этого ИИ-ассистента. Технология использует обширные языковые модели OpenAI, а также продукты Microsoft, такие, как Azure Cosmos DB и Azure Cognitive Services. Cosmos DB – это многомодельная база данных, а Cognitive Services – набор API для использования в приложениях с искусственным интеллектом, передает Engadget.

TomTom обещает, что голосовой ассистент можно будет интегрировать в разные интерфейсы, предлагаемые крупными автопроизводителями, заявляя, что автомобильная компания сохранит право собственности на свой бренд. Так это может начать появляться в автомобилях разных производителей. Компания пока не объявила окончательное партнерство с известными производителями транспортных средств.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: