Новости Новости 11.12.2013 в 16:32 comment

Microsoft обновила набор инструментов Photosynth для создания трехмерных изображений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

12-10-2013_photosynth

Компания Microsoft официально сообщила об обновлении набора инструментов Photosynth для создания трехмерных изображений и панорам путем объединения нескольких фотографий.

Несмотря на то, что набор инструментов Photosynth для создания трехмерных изображений не является самым известным продуктом софтверного гиганта, он, безусловно, заслуживает внимания, тем более учитывая анонс новых графических возможностей, которые предлагают поддержку 60-мегапиксельных снимков.

По словам Microsoft, обновление сделает процесс создания трехмерных изображений таким же плавным, как будто пользователи используют систему стабилизации стэдикам. Если говорить коротко, технология Photosynth нового поколения приносит четыре основных режима: «вращение», «панорама», «прогулка» и «стена».

Все четыре режима предназначены для создания различных проектов изображений, состоящих из множества фотографий, с поддержкой масштабирования и панорамирования. К примеру, режим «вращение» предназначен для создания 3D-изображений посредством склеивания множества фотографий объекта, снятого со всех сторон. Режим «панорама» позволяет сделать фотографию в каждом направлении и составить их в панораму. В то же время новый режим «прогулка» идентичен полюбившемуся многими Street View. Ну и последний режим – «стена», позволяет размещать фотографии бок о бок.

Проекты, созданные с помощью обновленной технологии Photosynth, приведенные на сайте продукта, расскажут в тысячу раз лучше слов.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Компания Microsoft использует технологию Photosynth, чтобы собрать в единое изображение все релевантные фотографии, определяя так называемые «особые» точки в серии последовательных фотографий, на которых запечатлен один и тот же объект. При этом Photosynth под силу выявлять местоположение этих точек в пространстве, а также положение и ориентацию камер при  захвате снимков.

К сожалению, на данный момент доступна только ознакомительная версия Photosynth, поэтому чтобы опробовать ее нужно зарегистрироваться и надеяться на приглашение от Microsoft. На данный момент, Microsoft не сообщает точную дату появления обновленной версии Photosynth в приложении «Камера» в Windows 8.1 и соответствующих приложениях для iOS и Windows Phone.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: