Новости Новости 22.01.2015 в 12:50 comment

Microsoft Office для смартфонов и планшетов на Windows 10 будет полностью бесплатным

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

phone_power_point

Продолжая тему новых продуктов Microsoft, представленных на вчерашнем мероприятии, нельзя оставить без внимания новый Office для Windows 10.

В рамках вчерашнего мероприятия софтверный гигант рассказал о своей работе над Office для Windows 10, обеспечив первое представление о том, как офисный пакет будет смотреться на «маленьких» экранах смартфонов и планшетов.

Сразу стоит сказать, что это значительный отход от того, как выглядят текущие Word, Powerpoint и Excel на Windows Phone, но ничего плохого в этом нет. Новые приложения больше похоже на свои настольные аналоги – правда, модернизированы с учетом особенностей форм-фактора смартфонов и планшетов.

«Они призваны обеспечить последовательный, очень богатый и полный опыт работы с офисными приложениями», — отметил вице-президент Microsoft Джо Бельфиор.

Демонстрация возможностей новых приложений было очень короткой, но основной акцент был сделан на том, что они являются полноценными аналогами настольных версий приложений Office.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Новая версия Office будет включена в Windows 10 для смартфонов и небольших планшетов. Компания Microsoft все чаще делает Office бесплатным. Ранее софтверный гигант сделал Office полностью бесплатным для пользователей iOS и Android, поэтому неудивительно, что аналогичным образом компания решила поступить в отношении пакета офисных приложений для Windows 10.

Что касается настольной версии Office, компания Microsoft первоначально показала новую версию Office, которая была адаптирована под большие сенсорные экраны еще в апреле прошлого года. К сожалению, ничего нового компания в этот раз не рассказала. Однако, по всей видимости, пакет будет включен в Windows 10 для десктопов и моноблоков в рамках стратегии универсальных приложений. Это также весьма ожидаемое изменение. И хотя Microsoft уже несколько лет делает ставку на сенсорные устройства в продвижении своей ОС, похоже, что только сейчас на горизонте появились по-настоящему оптимизированные для сенсорного ввода офисные приложения.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: