Новости Новости 10.09.2014 в 20:46 comment

Microsoft перестанет использовать бренды Nokia и Windows Phone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

faded_logo

Microsoft откажется от использования брендов Nokia и Windows Phone уже до конца этого года, сообщает GeekOnGadget. Исходя из внутреннего документа компании, вместо популярного названия Nokia будет использоваться бренд Lumia, а Windows Phone превратится просто в Windows.

Как мы уже писали ранее, Microsoft выбрала новую стратегию для названий своих продуктов, в частности это также коснётся операционной системы Windows. В следующей версии ОС компания уберёт порядковый номер.

Таким образом, Microsoft планирует использовать бренд Windows как для десктопных, так и мобильных решений. По всей видимости, в компании считают, что это положительно скажется на продажах смартфонов Lumia, ведь бренд Windows более старый и популярный, чем Windows Phone. Но кроме этого, есть информация, что решение Microsoft со сменой названия — это больше, чем маркетинговые игры. Компания якобы действительно собирается объединить Windows Phone и Windows в одну систему, соответственно, два названия ей уже не понадобятся.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: