Новости Новости 10.09.2014 в 20:46 comment

Microsoft перестанет использовать бренды Nokia и Windows Phone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

faded_logo

Microsoft откажется от использования брендов Nokia и Windows Phone уже до конца этого года, сообщает GeekOnGadget. Исходя из внутреннего документа компании, вместо популярного названия Nokia будет использоваться бренд Lumia, а Windows Phone превратится просто в Windows.

Как мы уже писали ранее, Microsoft выбрала новую стратегию для названий своих продуктов, в частности это также коснётся операционной системы Windows. В следующей версии ОС компания уберёт порядковый номер.

Таким образом, Microsoft планирует использовать бренд Windows как для десктопных, так и мобильных решений. По всей видимости, в компании считают, что это положительно скажется на продажах смартфонов Lumia, ведь бренд Windows более старый и популярный, чем Windows Phone. Но кроме этого, есть информация, что решение Microsoft со сменой названия — это больше, чем маркетинговые игры. Компания якобы действительно собирается объединить Windows Phone и Windows в одну систему, соответственно, два названия ей уже не понадобятся.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: