Новости Новости 10.10.2018 в 16:47 comment

Microsoft повторно выпустила обновление Windows 10 October 2018, но пока только для тестировщиков Windows Insider

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как стало известно, Microsoft вчера повторно выпустила крупное обновление Windows 10 October 2018 Update, устранив недочеты, из-за которых многие пользователи, как известно, лишились своих личных файлов (ранее компания пообещала вернуть все файлы). Сразу оговорим, что пока исправленный апдейт доступен только тестировщикам Windows Insider, для всех остальных его обещают выпустить, как только убедятся в отсутствии каких-либо других ошибок.

Исправленная версия Windows 10 October 2018 Update имеет номер 17763.17 (KB4467228).

В Microsoft говорят, что получили незначительное количество сообщений о потере данных. По словам компании, проблема затронула только 0,01% пользователей, установивший версию 1809.

«Мы внимательно изучили все сообщения о потере данных, идентифицировали и исправили все известные в обновлении проблемы, а также провели дополнительную внутреннюю проверку», – отметил Джон Кебл, управляющего директор направления Windows Servicing и Delivery.

Судя по всему, ошибка, приводившая к исчезновению файлов из папки «Мои документы», коснулась тех пользователей Windows 10, кто ранее включил функцию перенаправления папок Known Folder Redirection (KFR). Последняя отвечает за перемещение папок «Компьютер», «Документы», «Изображения» и «Скриншоты» на другой диск. Вот только ранее разработчики перепутали Known Folder Redirection с Known Folder Migration, которая создает копию папки на диске в облаке. После выпуска апрельского обновления пользователи начали сообщать о создании дубликатов и пустых папок. В последнем, октябрьском апдейте разработчики решили исправить ситуацию и внесли соответствующие изменения в код для удаления папок-клонов. То есть, они хотели как лучше, а получилось как всегда. Далеко не все удаленные папки оказались пустыми.

Что интересно, незадолго до выпуска обновления Windows 10 October 2018 тестировщики Windows Insider, похоже, сообщали Microsoft о некоторых проблемах, но разработчики их по какой-то причине не услышали. В настоящее время Microsoft отрапортовала о том, что она улучшила инструмент для обратной связи и теперь в своих отчетах тестировщики могут дополнительно указывать степень серьезности ошибки.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

«Мы рассчитываем, что это поможет нам эффективнее отслеживать наиболее серьезные проблемы даже при незначительном количество сообщений с их упоминанием», – сказал Джон Кебл.

Остается добавить, что для тех, кто успел установить Windows 10 October 2018, компания выпустила ежемесячный апдейт KB4464330 с исправлениями.

Напомним, на этой неделе Microsoft повысила стоимость ОС Windows 10 Home на 40% – до $139 (в Украине – до 4199 грн).

Источник: The Verge и Microsoft


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: