Новости Новости 30.10.2014 в 11:23 comment

Microsoft представила смарт-браслет Band стоимостью $199 и платформу для сбора данных о здоровье Health

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Microsoft_Band_Hero_2-2040.0

Компания Microsoft положила конец многочисленным слухам и догадкам о таинственном смарт-браслете. Как и ожидалось, софтверный гигант официально представил долгожданное носимое устройство, которое получило простое и ясное название — Microsoft Band.

MicrosoftBand_Phone_RunMappingUI_RGB-2040.0

Вместе с смарт-браслетом Band софтверный гигант представил платформу Microsoft Health, которая по аналогии с Apple Healthkit, Google Fit и Samsung SAMI будет собирать и обобщать данные с разных сенсоров, фитнес-устройств, «умных» часов и приложений. Облачная служба Microsoft Health будет служить не только инструментом консолидации, но и обмена данными о здоровье и спортивных достижениях между приложениями и устройствами. До этого времени подобная роль была отведена сервису Microsoft HealthVault. По словам Microsoft, службе HealthVault отведено видное место в широкой стратегии по продвижению Microsoft Health. В будущем эти службы будут работать как одно целое. Больше деталей Microsoft обещает рассказать немного позже.

Microsoft_Band_Exploder-2040.0

Что же касается смарт-браслета Microsoft Band, устройство сочетает в себе функции «умных» часов и фитнес-трекеров. Оно основано на платформе Microsoft Health и является, как уже неоднократно сообщалось, является кроссплатформенным, то есть умеет одинаково хорошо работать с Windows Phone, iOS и Android. Сопряжение с мобильными устройствами осуществляется посредством интерфейса Bluetooth 4.0 LE. Компания Microsoft подготовила клиентские приложения Health для iOS, Android и Windows Phone. В списке поддерживаемых смартфонов значатся аппараты под управлением Windows Phone 8.1, iOS 7.1 и более поздней версии, а также Android 4.3-4.4.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Microsoft_Band_Lifestyle_F2-2040.0

Оснащение Microsoft Band включает микрофон, вибромотор для тактильной обратной связи и массу разнообразных датчиков, включая оптический сенсор частоты сердечных сокращений, трехосевой акселерометр/гироскоп, приемник спутниковой навигации GPS, датчик температуры кожи, сенсор для отслеживания кожно–гальванической реакции, датчик освещенности и ультрафиолетовый датчик.

9a576de5-1f9c-4d2a-8bb5-8fdfec4214a8

Устройство умеет отслеживать движение пользователя (шаги, скорость, и пройденное расстояние), температуру тела, уровень потоотделения, считать калории и следить за частотой сердечных сокращений 24 часа в сутки. Кроме того, браслет умеет следить за продолжительностью и качеством сна, а также определять уровень ультрафиолетового излучения (УФ-индекс). При этом смарт-браслет вполне может заменить некоторые «умные» часы, так как способен постоянно показывать время в режиме Watch Mode, выводить информацию о звонках, тексты входящих сообщений и писем электронной почты, биржевую информацию и прогноз погоды, напоминания из календаря, а также уведомления из фитнес-приложений и соцсетей. Кроме того, при условии сопряжения Microsoft Band со смартфоном на Windows Phone 8.1, пользователи смогут делать заметки и устанавливать напоминания с помощью голосового ввода и голосового помощника Cortana. Вся вышеперечисленная информация и показатели выводятся на сенсорный емкостный цветной дисплей типа TFT диагональю 1,4 дюйма и разрешением 320х106 точек.

С помощью специального приложения пользователи также могут ставить перед собой определенные спортивные цели и отслеживать прогресс в их достижении. По части персонализации обещано множество тем оформления и самых разных цветовых палитр, наилучшим образом отражающих индивидуальность владельца устройства.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Смарт-браслет обладает защитой от попадания влаги и пыли, правда о степени защиты Microsoft скромно умалчивает. Диапазон рабочих температур составляет от -10°C до 40°C, допустимая рабочая высота составляет 12 тыс м над уровнем моря.

Питание смарт-браслета Microsoft Band обеспечивают два литий-ионных полимерных аккумулятора емкостью 100 мА∙ч. От полного заряда устройство может проработать до 48 часов. При активации функции GPS-трекера время автономной работы уменьшится, но опять-таки не сообщается насколько конкретно.

Ремешок у Microsoft Band выполнен из термопластичного эластомерного материала и оборудован застежкой для удобной регулируемой посадки. Браслет доступен в трех вариантах, отличающихся длиной ремешка. Стоимость смарт-браслета Microsoft Band составляет $199.

Источник: Microsoft

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: