Новости Новости 09.04.2013 в 17:48 comment

Microsoft продала свою IPTV-платформу компании Ericsson и сфокусируется на ТВ-сервисах для Xbox

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

04-Xbox-TV

Грандиозный план Microsoft по захвату телевизоров пользователей с помощью Xbox начинает воплощаться в жизнь. Речь идет о превращении консоли в домашний развлекательный центр, способный заменить не только бытовой медаиплеер, но и традиционную ТВ-трансляцию. Для этого Microsoft вначале открыла новое подразделение с целью развития интерактивного телевидения для пользователей Xbox. Теперь же корпорация продала свой IPTV-бизнес Mediaroom компании Ericsson, чтобы не распылять силы. Ожидается, что сделка завершится во второй половине 2013 года, сообщает Polygon.

По словам вице-президента подразделения Microsoft Xbox по маркетингу, стратегии и бизнесу Юсуфа Мехди (Yusuf Mehdi), продажа Mediaroom позволит на 100% сфокусироваться на Xbox, использовав все доступные ресурсы для создания лучшего развлекательного сервиса, который предоставит пользователям любые игры и медиаконтент по их желанию. Ради реализации своей цели компания готова и будет сотрудничать с любыми создателями контента, будь то студии, лейблы, сети, агрегаторы, операторы и распространители.

Вполне возможно, что именно в связи с такой рокировкой Microsoft решила перенести анонс консоли Xbox нового поколения на май, хотя изначально он был запланирован на апрель, о чем сообщает The Verge.

Напомним, что в планах у рэдмондской компании также выпуск дешевой модели Xbox, которая обеспечит доступ к развлекательным сервисам Microsoft и к играм в разделе Xbox Arcade.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: