Новости Новости 03.07.2014 в 10:40 comment

Microsoft создаёт смарт-браслет с поддержкой Windows Phone, Android и iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

microsoft-logo

Компания Microsoft заинтересована в развивающемся бурными темпами рынке носимых устройств не меньше Google и Samsung, и работает над собственным проектом уже больше года. И если ранее предполагалось, что Microsoft готовит к выходу «умные» часы с 1,5-дюймовым дисплеем, то новые данные от известного журналиста Пола Турротта, специализирующегося на продукции Microsoft, указывают на то, что устройство больше напоминает смарт-браслет, нежели «умные» часы.

Сообщается, что решение Microsoft будет выполнено в форм-факторе браслета и сможет отображать различные уведомления со смартфона. Ожидается, что подобно браслету Samsung Gear Fit устройство от Microsoft будет комплектоваться разнообразными датчиками, которые будут собирать статистику по фитнес-активности и отслеживать некоторые показатели здоровья.

В отличие от конкурирующих решений Google и Samsung, устройство Microsoft будет кроссплатформенным и одинаково хорошо взаимодействовать не только с Windows-устройствами, но и смартфонами под управлением iOS и Android.

По словам Пола Турротта, смарт-браслет Microsoft будет продаваться по той же цене, что и Samsung Gear Fit, стоимость которого стартует с отметки $199. По предварительным данным, устройство поступит в продажу в четвертом квартале этого года.

Источник: MacRumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: