Новости Новости 03.07.2014 в 10:40 comment

Microsoft создаёт смарт-браслет с поддержкой Windows Phone, Android и iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

microsoft-logo

Компания Microsoft заинтересована в развивающемся бурными темпами рынке носимых устройств не меньше Google и Samsung, и работает над собственным проектом уже больше года. И если ранее предполагалось, что Microsoft готовит к выходу «умные» часы с 1,5-дюймовым дисплеем, то новые данные от известного журналиста Пола Турротта, специализирующегося на продукции Microsoft, указывают на то, что устройство больше напоминает смарт-браслет, нежели «умные» часы.

Сообщается, что решение Microsoft будет выполнено в форм-факторе браслета и сможет отображать различные уведомления со смартфона. Ожидается, что подобно браслету Samsung Gear Fit устройство от Microsoft будет комплектоваться разнообразными датчиками, которые будут собирать статистику по фитнес-активности и отслеживать некоторые показатели здоровья.

В отличие от конкурирующих решений Google и Samsung, устройство Microsoft будет кроссплатформенным и одинаково хорошо взаимодействовать не только с Windows-устройствами, но и смартфонами под управлением iOS и Android.

По словам Пола Турротта, смарт-браслет Microsoft будет продаваться по той же цене, что и Samsung Gear Fit, стоимость которого стартует с отметки $199. По предварительным данным, устройство поступит в продажу в четвертом квартале этого года.

Источник: MacRumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: