Новости Новости 30.03.2012 в 13:22 comment

Microsoft требует установку качественных сенсорных панелей в устройства на базе Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сенсорный интерфейс является лишь одной из опций Windows 8, по крайней мере, когда речь идет о настольных ПК, где такой вариант ввода все еще используется довольно редко. Тем не менее, Microsoft со всей серьезностью подошла к его реализации в этой сфере и старается активно сотрудничать с производителями такого рода оборудования, чтобы добиться хороших результатов в удобстве эксплуатации будущих ПК на базе Windows 8.

Microsoft требует установку качественных сенсорных панелей в устройства на базе Windows 8

Так, в блоге MSDN компания опубликовала большой материал на тему взаимодействия сенсорного интерфейса в Windows 8 и соответствующего оборудования, рассказала о причинах возникающих у пользователей проблем и предложила варианты, как избежать возможных сложностей в будущем. Например, она порекомендовала использовать сенсорные панели, способные распознавать от пяти независимых касаний и более.

Кроме того, Microsoft обратила внимание на значительно сниженную чувствительность современных сенсорных панелей у края экрана. Из-за этого могут возникать сложности с вызовом некоторых элементов управления в Windows 8 и при листании рабочего стола. В будущих устройствах на базе Windows 8 это решается на аппаратном уровне благодаря применению более совершенного оборудования. В существующих продуктах компания предложила программный вариант решения с помощью 20-пиксельного буфера по краям дисплея.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: