Новости Новости 22.10.2014 в 12:56 comment

Microsoft выпустила обновленную версию Windows 10 Technical Preview с центром уведомлений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

windows10logo.0.0_standard_800.0

Около трех недель назад Microsoft выпустила ОС Windows 10 Technical Preview, об основных возможностях было рассказано в соответствующем материале на ITC.ua. И вот сейчас программный гигант начал распространение первого обновления для Windows 10 Technical Preview, которое приносит участникам программы Windows Insider ряд новых функций. Сразу стоит отметить, что последняя сборка Windows 10 Technical Preview получила номер 9860 и будет распространяться через службу обновлений Windows Update, образ в формате ISO выпускаться не будет.

Preview-1024x920

Если первоначальный релиз Windows 10 Technical Preview включал новое меню «Пуск», поддержку виртуальных рабочих столов, функцию закрепления нескольких приложений Snap и в целом улучшенный настольный интерфейс, то в последней тестовой сборке Microsoft усовершенствовала ряд функций, которые она продолжает развивать в Windows 10. В Редмонде заверяют, что в общей сложности в последнюю сборку Windows 10 Technical Preview было внесено около 7 тыс изменений.

ACDesktopFull

Одним из главных нововведений в последнем обновлении Windows 10 Technical Preview является появление центра уведомлений, расположенного в системном трее. Представление об основных возможностях нового инструмента в одной из предварительных сборок новой Windows можно было получить из видеоролика, появившегося в сети за некоторое время до анонса Windows 10. То, что мы видели в середине сентября на вышеупомянутом видеоролике очень похоже на центр уведомлений в Windows 10 Technical Preview.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Функциональность идентична центру уведомлений из Windows Phone 8.1. Пользователь может удалять отдельные уведомления или очищать весь список уведомлений сразу. При этом уведомления группируются по приложению и упорядочены по времени поступления. По-прежнему не предусмотрено никаких дополнительных действий с уведомлениями: к примеру, пользователь не может ответить на сообщения прямо из центра уведомлений. Впрочем, в будущем функциональность центра уведомлений может быть расширена.

«В этой сборке основной фокус сделан на предоставлении основных уведомлений – быстрые действия и более чистый интерфейс придут позже», — объясняет директор по управлению разработкой и сопровождением Windows Гейб Аул.

В числе других новшеств стоит отметить возможность перемещать приложения между несколькими виртуальными рабочими столами при помощи комбинации Win + Shift + клавиши-стрелки. Кроме того, Microsoft добавила анимацию при переключении между виртуальными рабочими столами.

«Мы прислушались к вашим советам касательно анимации, чтобы сделать переходы между несколькими рабочими столами заметнее», — добавил Гейб Аул.

Одновременно с добавлением новых возможностей Microsoft была вынуждена пойти на временную меру и «сделать шаг назад» по отношению к функциональности пользовательского интерфейса. В новой сборке определенные сложности могут возникнуть при взаимодействии с интерфейсом подключения к сетям Wi-Fi и повторном переходе в спящий режим, но в будущем Microsoft обещает все исправить.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Preview_closed-1024x832

В новой сборке Windows 10 Technical Preview компания Microsoft также добавила возможность задавать темп установки новых обновлений: частый, рискуя столкнуться с большим числом потенциальных ошибок, или более умеренный, отдавая предпочтение стабильности.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: