Новости Новости 17.03.2014 в 18:41 comment

Microsoft выпустила версию OneNote для Mac

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Microsoft выпустила версию OneNote для Mac

Как и планировалось ранее, корпорация Microsoft выпустила версию приложения OneNote для платформы Mac.

Как и прочие приложения Office для Mac, новая версия OneNote имеет ленточный пользовательский интерфейс с различными вариантами форматирования и стилизации заметок. Так, пользователь может изменять шрифт и цвет текста заметки, выделять наиболее важные участки жирным начертанием, подчеркиванием или курсивом. Также доступна возможность использования списков (как нумерованные, так и ненумерованные), включая многоуровневые списки. Многие команды можно выполнять при помощи комбинаций клавиш. Дополнительно сообщается о возможности выбора из более чем 20 стилей ярлыков. В случае необходимости в заметку можно вставить изображение и разместить его в произвольном месте страницы. Вместе с тем, можно использовать таблицы и различные варианты их оформления.

Microsoft выпустила версию OneNote для Mac

Заметки пользователя хранятся в OneNote для Mac в различных записных книжках, которые могут содержать различные разделы, а те, в свою очередь, включают в себя отдельные страницы. Такая система хранения напоминает традиционные бумажные записные книжки. Благодаря этому можно создавать различные блокноты для личных и рабочих заметок, различных проектов или аспектов жизни. При этом доступна возможность изменять записные книжки (в том числе их графическое оформление) в соответствии со своими нуждами. Найти нужную заметку в большом перечне записных книжек, разделов и страниц поможет функция поиска.

Microsoft выпустила версию OneNote для Mac

В случае необходимости можно предоставить общий доступ к определенной записной книжке для других пользователей для совместной работы над одним проектом. При этом синхронизация данных осуществляется через сервис OneDrive, а изменения, вносимые другими пользователями, можно отслеживать. Также можно предоставить общий доступ к определенной странице, отправив ее по электронной почте.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Microsoft выпустила версию OneNote для Mac

Доступ к заметкам можно получить с любого устройства пользователя: компьютера Mac или Windows, смартфона или планшета на базе iOS или Android, онлайн версии сервиса. При этом сохраняется единый внешний вид записей и через OneDrive осуществляется синхронизация данных, вносимых на различных устройствах.

Microsoft выпустила версию OneNote для Mac

Приложение OneNote для Mac совместимо с Mac OSX 10.9 и более новыми версиями операционной системы. Оно доступно для бесплатной загрузки из магазина App Store.

Источник: Office Blogs


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: