Новости Новости 20.08.2021 в 16:49 comment views icon

Microsoft выпустила первые ISO-образы Windows 11

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Они доступны всем желающим на официальном сайте компании — нужно только зарегистрироваться в программе Windows Insider Program.

19 августа Microsoft опубликовала первые официальные ISO-образы Windows 11, предназначенные для так называемой «чистой установки» ОС — до этого момента Microsoft распространяла «одиннадцатку» только через «Центр обновления».

По состоянию на 20 августа предварительный билд под номером 22000.132, который доступен в каналах обновления Dev и Beta. Microsoft выпустила первые ISO-образы Windows 11Стоит учитывать, что для установки также понадобится подходящий ПК — системные требования в Windows 11 заметно повысились по сравнению с Windows 10. Пока что Microsoft заявляет официальную поддержку CPU Intel 8-го поколения (Coffee Lake) и Ryzen 2000 (Zen 2), и новее. Но ранее компания обещала проверить на совместимость Intel 7-го поколения и AMD Zen 1.

Ранее разработчики начали добавлять в систему переработанные стандартные приложения — на прошлой неделе вышли обновленные «Ножницы», «Почта», «Календарь» и «Калькулятор», а вчера к ним присоединился обновленный Paint с переработанным дизайном и поддержкой темного режима. Также выяснилось, что в Windows 11 усложнила смену браузера и других приложений по умолчанию.

Microsoft усложнила смену браузера по умолчанию в Windows 11

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Финальная версия Windows 11 выйдет этой осенью — в промо-материалах ОС фигурировала дата 20 октября. Но бесплатный апдейт для владельцев «десятки» появится не раньше 2022 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: