Новости Новости 21.05.2012 в 14:33 comment

Microsoft запустила собственную социальную сеть So.cl

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В то время как Facebook провела первичное публичное размещение акций, Microsoft втихую запустила собственную социальную сеть So.cl. Хоть проект и разрабатывался в условиях секретности, впервые о нем стало известно еще в прошлом году. С тех пор идея сервиса не изменилась.

Microsoft запустила собственную социальную сеть So.cl

Напомним, что основной лейтмотив So.cl — это социальный поиск. То есть, друзья будут в курсе того, что искал пользователь и наоборот. С другой стороны, у человека сохраняется полный контроль над тем, кому доступна его социальная информация. Кроме того, друзья подключаются к профилю только по приглашению пользователя. Также отметим, что регистрация, как таковая не требуется. Для подключения к социальной сети используется учетная запись Facebook или Windows Live.

Как сообщил представитель Microsoft журналистам CNET, за разработку проекта отвечает FUSE Labs. Компания позиционирует свою социальную сеть, как удобный инструмент для общения и помощи в учебе для студентов и других пользователей, имеющих отношение к системе образования. Но, в целом, ограничений по контингенту нет.

Microsoft запустила собственную социальную сеть So.cl

Присутствует в So.cl и некий аналог «рекомендаций» в Facebook. Реализован он с помощью специального букмарклета для веб-браузера. Если пользователя заинтересовала какая-то веб-страница или сайт, то нажатием одной кнопки он отправит ссылку в So.cl, поделившись ей с друзьями.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Одной из уникальных функций новой инициативы Microsoft являются так называемые «видеовечеринки» (video parties), когда в рамках единой ленты собирается разное тематическое видео, которым затем можно поделиться с друзьями и даже создать совместный поток.

Microsoft запустила собственную социальную сеть So.cl

Добавим, что изначально социальная сеть рассматривалась в Microsoft как «экспериментальный исследовательский проект». На первых этапах тестирования он был доступен лишь в Вашингтонском, Сиракузском и Нью-Йоркском университетах. Кстати, интерфейс So.cl чем-то напоминает Metro.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: