Новости Новости 24.03.2010 в 12:50 comment

Microsoft и Google работают над аналогами Twitter для бизнеса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавно количество пользователей Twitter превысило 75 млн. Несмотря на то что большинство из этих акrаунтов неактивны, он по-прежнему является самым популярным сервисом микроблогинга в мире. Тем не менее этот факт не останавливает другие компании от запуска конкурирующих проектов. Так, недавно стартовал Google Buzz, а в Microsoft сейчас работают над Office Talk – аналогом Twitter, но только для корпоративных пользователей.

Microsoft и Google работают над аналогами Twitter для бизнеса

Известно, что в Google также хотят адаптировать Buzz для корпоративных клиентов, позволив компаниям посредством использования Google Apps настраивать собственные сервера для Buzz.

Проект Microsoft OfficeTalk был запущен в прошлом году и поначалу использовался всего несколькими сотрудниками, работающими в команде Office Labs, однако затем быстро распространился по всей компании и сейчас используется тысячами работников. О проекте стало известно около недели назад, и в Microsoft заявили, что скоро начнут тестирование проекта за пределами компании.

Отметим, что Twitter также хочет оказывать услуги для бизнес-структур, а тем, кто желает использовать уже готовый работающий проект на своих серверах, можно посоветовать обратить внимание на Yammer, функционирующий с 2008 года и используемый в Adobe, AMD и других крупных компаниях.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: