Новости Новости 10.04.2009 в 08:04 comment

Microsoft реформирует отдел Live Labs

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft реформирует отдел Live LabsВ рамках программы по сокращению затрат компания Microsoft реформировала отдел Live Labs, сообщает обозреватель paidContent.org Джозеф Тартакофф (Joseph Tartakoff). Группа специалистов, входящая в это подразделение была ответственна за поиск новых идей и развитие инновационных онлайн-разработок. Одним из наиболее успешных проектов Live Labs стал Photosynth, запущенный прошлым летом и успешно интегрированный в MSN.

Половина сотрудников Live Labs будет рассредоточена по другим отделам Microsoft, включая подразделение Windows Mobile. Оставшиеся специалисты сосредоточатся на технологиях поиска, в то время как раньше эти люди могли работать над совершенно разными идеями, некоторые из которых напрямую не относились к бизнесу Microsoft, но имели хороший потенциал.

Также к схожим антикризисным мерам прибегла компания Google, закрыв часть амбициозных, но далеких от своего завершения проектов и приостановив некоторые сервисы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: