Новости Новости 28.09.2009 в 14:30 comment

Microsoft снимает ограничения с Windows 7 на нетбуках

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft снимает ограничения с Windows 7 на нетбукахКорпорация Microsoft успокоила потенциальных покупателей нетбуков с Windows 7 и сообщила, что не будет обязывать производителей использовать каким-либо образом ограниченную версию ОС. Ранее предполагалось, что для получения льготной цены на операционную систему Windows 7 производитель нетбуков должен устанавливать ее на устройство с диагональю экрана не более 10,2 дюйма, 1-ядерным процессором с частотой не более 2 ГГц, объемом оперативной памяти не более 1 ГБ, жестким диском не более 250 ГБ или твердотельным накопителем не более 64 ГБ. Так, представитель Microsoft сообщил, что OEM (Original Equipment Manufacturer — производитель комплексного оборудования) и ODM (Original Design Manufacturer — производитель оригинального изделия) сборщики могут по своему усмотрению устанавливать на нетбуки любую доступную версию Windows.

Также Microsoft отметила, что для версии Windows 7 Starter отменено ограничение, которое не позволяло запускать одновременно более трех приложений. При этом отмечается, что такая версия является самой базовой и не содержит многих возможностей, ориентированных на применение потребителями в домашней или профессиональной работе. Версии Windows 7 Starter и Home Basic ориентированы на развивающиеся рынки, они не включают такие возможности как Windows Media Center, Aero Glass, Taskbar Previews илиr Aero Peek и доступны только в 32-битных редакциях. Также такие версии не поддерживают домены, персонализацию рабочего стола, быстрое переключение пользователей, поддержку нескольких мониторов, воспроизведение DVD и режим совместимости Windows XP Mode.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: