Новости Новости 01.06.2020 в 16:50 comment

Минцифры запустило новый образовательный сериал про TikTok, Instagram и Facebook, а также чат-бота против кибербуллинга

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Министерство цифровой трансформации Украины (Минцифры) начало новую рабочую неделю с анонса двух новых продуктов: 1) к международному дню защиты детей (отмечается ежегодно 1 июня) команда запустила «Кіберпса» — чат-бота против кибербуллинга; 2) на сайте образовательной платформы «Дія. Цифрова освіта» вышел новый сериал «TikTok/Instagram/Facebook: як залишатись в тренді в 2020», название которого говорит само за себя.

Чат-бот доступен в версиях для Telegram и Viber. С его помощью можно больше узнать о кибербуллинге как таковом и формах его проявления, удалить оскорбительные комментарии из социальных сетей и найти контакты служб помощи.

«Кибербуллингу — это не только оскорбительные сообщения и комментарии на страницах в социальных сетях. Это еще клевета и самозванство, публичное разглашение личной информации, выслеживание в реальной жизни с помощью соцсетей, фото- и видеофиксация насилия и прочее» — отмечают разработчики.

Минцифры запустило новый образовательный сериал про TikTok, Instagram и Facebook, а также чат-бота против кибербуллинга

«TikTok/Instagram/Facebook: як залишатись в тренді в 2020» — это 16-й по счету сериал на платформе «Дія. Цифрова освіта» (полный список сериалов можно посмотреть на официальном сайте «Дія. Цифрова освіта») и второй за последнюю неделю — только на днях вышел курс «Кіберняні» о кибербезопасности. Новый курс состоит из 8 серий продолжительностью 4-12 минут, и рассказывает, как без профессиональных навыков создавать качественные фото и видео, почему ТикТок заставил танцевать весь мир, что такое таргетированная реклама, и как соцсети изменили правила бизнеса. Представляя этот курс, заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан отметила, что это первый образовательный сериал на платформе, в котором приняли участие 14 блогеров и экспертов.

Источник: Минцифры

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: