Новости Новости 07.04.2017 в 11:08 comment

Минздрав показал демо-версию электронного медицинского сервиса eHealth

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В прошлом году Министерство здравоохранения Украины заявило о намерении запустить сервис eHealth как составляющую реформ в сфере украинской медицины. И вот наконец состоялась презентация демонстрационной версии первых составляющих eHealth в рамках минимального жизнеспособного продукта.

Демо-версия призвана наглядно показать медицинским заведениям, врачам и пациентам логику первых электронных сервисов для реформы первичного звена: регистрация учреждений и врачей, заключение деклараций между пациентами и врачами.

Заместитель Министра здравоохранения Павел Ковтонюк отметил, что первые составляющие eHealth — это не просто основа для запуска реформы финансирования первичного звена, но и фундамент для построения масштабной всеобъемлющей электронной системы здравоохранения в Украине.

Заместитель председателя Государственного агентства по вопросам электронного управления Алексей Вискуб заявил, электронная система здравоохранения является одной из стратегических составляющих е-gov. Поэтому агентство будет всячески способствовать интеграции будущей системы eHealth с существующими электронными реестрами страны. В то же время представители общественных организаций, которые образуют проектный офис, заверили, что следят, чтобы система eHealth отвечала самым высоким стандартам безопасности и потребностям всех пользователей: заведений, врачей, пациентов и государства.

По словам руководителя проектного офиса Юрия Бугая, продолжается подготовка и согласование технических аспектов (спецификаций АРЕ) с разработчиками медицинских информационных систем. Это позволит в будущем создать единые государственные реестры и единое пространство обмена данными между медицинскими информационными системами Украины. Также Юрий Бугай добавил, что полный запуск минимального жизнеспособного продукта планируется в июле 2017 года.

Ознакомиться с демонстрационной версией первых составляющих eHealth можно на сайте Проектного офиса.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: Министерство здравоохранения Украины

  • В конце прошлого года в Киеве заработал ещё один электронный медицинский сервис – запись к врачу онлайн. Ожидается, что этот сервис поможет пациенту экономить время — правильно выстраивать логистику посещения различных специалистов за один визит в больницу, минимизирует очереди под кабинетами и упростит жизнь самим медикам. В дальнейшем планируется запуск еще двух важных социальных инициатив — электронная медицинская карта и электронный рецепт.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: