Новости Новости 27.03.2018 в 14:47 comment

Мобильный браузер Microsoft Edge теперь доступен для iPad и Android-планшетов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Microsoft официально объявила, что с сегодняшнего дня мобильный браузер Microsoft Edge доступен для планшетов под управлением операционных систем iOS and Android. Ранее браузер можно было использовать в рамках тестовой бета-программы, теперь же его может загрузить любой владелец iPad или Android-планшета.

Владельцы планшетов также получат возможность пользоваться такими функциями браузера, как Favorites, Reading List, New Tab Page, Reading View и Roaming Favorites/Passwords на всех устройствах, поддерживащих Microsoft Edge, включая ПК, ноутбуки, смартфоны и планшеты. Таким образом можно будет пользоваться единым списком сохраненных паролей и любимых сайтов вне зависимости от того, где они были внесены в аккаунт.

Также теперь на планшетах можно пользоваться темной темой оформления Dark theme, тогда как ранее она была доступна только на ПК. В то же время на iPad пока не поддерживается функция разделения экрана (split screen), так что запустить браузер Microsoft Edge вместе с каким-то другим приложением не получится.

В данный момент Microsoft Edge for iOS доступен в США, Китае, Франции и Великобритании, а Microsoft Edge for Android — в США, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Индии и Великобритании. Постепенно Microsoft обещает добавить остальные языки и страны, а проверить доступен ли браузер для вашего устройства можно по следующим ссылкам: Edge for iPad (Apple App Store) and the Edge for Android (Google Play Store).

Источник: Microsoft


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: