Новости Технологии 25.03.2010 в 12:31 comment

MOTO использовала робота для тестирования сенсорных панелей телефонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В январе этого года специалисты из исследовательской лаборатории MOTO рассказали об интересном способе тестирования качества сенсорных панелей в современных телефонах. Особенно ценен этот тест тем, что его может провести любой пользователь — никакого оборудования для этого не надо. Но если использовать специализированную технику, то можно добиться более точных результатов, что и сделали сотрудники MOTO на этот раз. К тому же были рассмотрены новые устройства, не попавшие в январский тест. Среди новинок — BlackBerry Storm 2 и Palm Pre.

Для тестирования сенсорных панелей телефонов MOTO использовала специальный роботизированный стенд, с помощью которого удалось очень точно нанести сетку и выявить недостатки устройств. В частности, не самым лучшим образом себя показал коммуникатор Motorola Droid, также при слабом нажатии довольно плохо реагировала сенсорная панель BlackBerry Storm 2 и Palm Pre. Когда же сила нажатия была средней, то последние два устройства показали себя хорошо.

MOTO использовала робота для тестирования сенсорных панелей телефонов

MOTO использовала робота для тестирования сенсорных панелей телефонов

Фаворитом тестирования все так же остался Apple iPhone, плюс Google Nexus One тоже показал очень неплохой результат. Представитель MOTO в очередной раз отметил, что даже при использовании одинакового контроллера сенсорные панели могут отличаться по своей функциональности и чувствительности. Немаловажное значение имеют примененные в производстве материалы, расстояние до дисплея, система расположения сенсоров и другие факторы.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: