Новости Новости 29.09.2010 в 10:50 comment

Mozilla: Firefox для iPhone не будет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на недавние слухи о том, что Mozilla якобы может работать над Firefox для iPhone, позже оказалось, что на самом дела велась разработка Firefox Home. Кое кто даже после этого продолжал полагать, что на самом деле это всего лишь разведка и в компании готовят полноценный мобильный браузер для iOS.

Чтобы окончательно развеять эти слухи Mozilla сделала официальное заявление о том, что специальная версия браузера для iPhone не разрабатывается. Вместо этого компания по-прежнему будет продолжать развитие Firefox Home.

Во время анонса также было сообщено, что Firefox Home вскоре, «в ближайшие месяцы», появится и на платформах Symbian и BlackBerry. Это может означать, что компания вообще не планирует разработок мобильных версий браузеров, и предложит им замену в виде Firefox Home. Напомним, что несколько месяцев назад Mozilla уже заморозила разработку браузера для операционной системы Windows Mobile.

Также сейчас рассматривается возможность создания Firefox Home для iPad, поскольку очень большое число пользователей присылает в Mozilla такой запрос.

Напомним, что на текущий момент мобильная версия Firefox доступна только для платформ Android и Nokia Maemo.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: