Новости Новости 28.04.2010 в 09:57 comment

Mozilla хочет интегрировать Account Manager в Firefox

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавно Mozilla выпустила расширение Account Manager, позволяющее упростить процедуру регистрации на сайтах, самостоятельно генерируя случайные пароли и позволяя заходить или выходить из своего профиля нажатием всего одной кнопки, находящейся в адресной строке браузера. Поддержка нового механизма аутентификации может быть добавлена разработчиками сайта всего за несколько минут работы с кодом.

Mozilla хочет интегрировать Account Manager в Firefox

В Mozilla хотят сделать Account Manager не просто отдельным расширением, а частью браузера Firefox и намерены реализовать эти планы как можно быстрее, поэтому сейчас идет активное обсуждение спецификаций Account Manager. Установить демо-версию расширения можно отсюда.

Неизвестно, какой из универсальных методов авторизации на сайтах в конце концов победит и будет ли такой, но сейчас разрабатывается как минимум несколько альтернатив, за каждой из которых стоят серьезные крупные компании. Можно вспомнить и OpenID, и поддержку многими сайтами учетной информации социальных сетей Twitter и Facebook. Также очень серьезные планы строят Google, Yahoo, MySpace и Meebo, работающие над новым стандартом авторизации XAuth и анонсировавшие свои планы буквально неделю назад. Опять же в этом месяце собственную систему авторизации на сторонних сайтах представила социальная сеть «ВКонтакте».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: