Новости Новости 14.12.2012 в 09:26 comment

«МТС Украина» выводит сервис BlackBerry на массовый украинский рынок

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«МТС Украина» выводит сервис BlackBerry на массовый украинский рынок

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о масштабном запуске на украинском рынке услуги «BlackBerry Интернет Сервис» для абонентов предоплаченной формы обслуживания.

Подключить эту услугу теперь может любой абонент «МТС Украина», пользующийся смартфонами BlackBerry и обслуживающийся на любом тарифном плане на условиях предоплаты. Сервис обеспечивает безлимитный доступ в сеть интернет, к электронной почте, к социальным сетям, системам мгновенного обмена сообщениями (BlackBerry Messenger, Google Talk, Yahoo Messenger и др.). Для безопасности осуществляется полная криптография данных (3DES/AES) на смартфоне и передача их в зашифрованном виде. Услуга также предусматривает сжатие данных и оптимизацию трафика. Как заверяет «МТС Украина», все данные сжимаются в два раза, что позволяет значительно ускорить загрузку контента. При получении больших писем и вложений происходит их пошаговая загрузка, что также позволяет экономить деньги во время пользования услугой в роуминге. Среди прочего заявлена поддержка популярных офисных форматов в адаптированном под экран телефона виде: Microsoft Word, Excel, Power Point, Adobe PDF, картинок (JPG, GIF, BMP, TIFF) и архивов (ZIP).

Стоимость услуги «BlackBerry Интернет Сервис» составляет 3,3 грн в сутки, плата за активацию – 3,3 грн. В роуминге действует покилобайтная тарификация из расчета 10 коп за 1 кБ. Воспользоваться услугой можно только при использовании мобильного устройства BlackBerry. Для подключения сервиса абоненту достаточно отправить USSD-команду *101*110#, самостоятельно добавить услугу через «Интернет-помощник» или обратиться в call-центр МТС по номеру 111.

«По оценкам экспертов, в сетях украинских операторов сейчас находится около сотни тысяч смартфонов BlackBerry. Наша задача – предоставить владельцам этих устройств возможность использовать всю функциональность своих современных телефонов с помощью специализированных операторских сервисов BlackBerry. Более того, в начале следующего года мы планируем вывести на рынок новые модели смартфонов производителя RIM, среди которых будут как флагманские, так и бюджетные устройства, что будет способствовать дальнейшему росту спроса на сервисы BlackBerry в сети «МТС Украина», – отметил директор по маркетингу компании Святослав Горбань.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: