Новости Новости 23.03.2016 в 17:29 comment

На Prometheus запускается первый в Украине массовый бесплатный онлайн-курс «Борьба с коррупцией»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На Prometheus запускается первый в Украине массовый бесплатный онлайн-курс «Борьба с коррупцией»

Центр противодействия коррупции совместно с Anti-Corruption Research and Education Centre в Киево-Могилянской академии, Transparency International Украина и изданием «Наши Деньги» запустили на Prometheus первый в Украине массовый бесплатный онлайн-курс «Борьба с коррупцией».

Отмечается, что для эффективного противостояния коррупции необходимо знать и понимать, что это за явление, как и почему оно появилось в Украине, насколько глубоко поразило общество, экономику и политику, какая среда способствует коррумпированности государственных служащих и какие инструменты имеет гражданское общество, чтобы разоблачать и бороться с коррупцией.

Указанный онлайн-курс создан на основе междисциплинарного курса «Коррупция, общество и государственная политика», разработанного специально для студентов Киево-Могилянской Академии экспертами и соучредителями Anti-Corruption Research and Education Centre — научно-образовательного междисциплинарного центра при КМА.

Курс рассказывает о том, как нужно проводить антикоррупционные расследования, разоблачать и предупреждать коррупцию во время государственных закупок, организовывать антикоррупционные кампании.

Курс имеет базовый и экспертный уровень. Первый рассчитан на широкий круг слушателей, которые хотят разобраться с базовыми понятиями, основами законодательства и изучить работу основных инструментов. Экспертный курс содержит несколько дополнительных лекций, для усвоения которых нужно иметь практический юридический опыт работы, а также намерение применять полученные знания на практике, в реальной жизни.

Отмечается, что особенно полезным курс «Борьба с коррупцией» станет для общественных активистов, журналистов, депутатов советов разного уровня и государственных служащих, а также для всех, кто претендует на эти должности.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Базовый уровень курса «Борьба с коррупцией» продлится 5 недель. Каждая неделя посвящена изучению отдельной темы. Этот онлайн-курс разработан при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине. Точка зрения, отраженная в данном онлайн-курсе, может не совпадать с официальной позицией правительства США. Экспертный уровень продлится вдвое больше — до 10 недель. Он разработан при поддержке Международного фонда Возрождение и будет также доступен на сайте acrec.antac.org.ua.

Зарегистрироваться на курс «Борьба с коррупцией» можно по следующему адресу.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: