Новости Новости 03.06.2010 в 14:00 comment

На конференции Defcon покажут руткит для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции Defcon покажут руткит для AndroidНа хакерской конференции Defcon, которая пройдет в следующем месяце в Лас-Вегасе, специалисты по взлому программ продемонстрируют новый руткит для платформы Android. Кристиан Папазанасью (Christian Papathanasiou), работающий консультантом по безопасности в чикагской компании Trustwave, рассказал немного о своей программе. После установки на Android-устройство вирус может быть активирован с помощью телефонного звонка или SMS, и это даст хакерам возможность загружать с телефона различные пользовательские данные.

Папазанасью рассказал о том, что он столкнулся с большими трудностями при написании руткита, поскольку получить все необходимые возможности для работы вируса на новой платформе было достаточно сложно. Тем не менее в конце концов удалось запустить вредоносный код как модуль ядра Linux, при этом приложению был гарантирован наивысший уровень доступа к системе.

Напомним, что Google уделяет особое внимание безопасности своих продуктов, именно поэтому вот уже второй год подряд Chrome остается единственным не взломанным браузером на конференции Pwn2Own. Также отметим, что буквально несколько дней назад стало известно о том, что в Google заменяют операционную систему Windows внутри компании на Mac OS и Linux, а с выходом в конце осени Chrome OS планируют применять и эту систему.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: