Новости Новости 24.06.2014 в 13:00 comment

Началось закрытое бета-тестирование службы регистрации доменов Google Domains

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

collab888

Компания Google обнародовала свои планы по созданию специальной службы регистрации доменов Google Domains. Как сообщается ресурс TNW, новый продукт поискового гиганта пока находится на ранней стадии разработки. В настоящее время проводит бета-тестирование сервиса, а допуск осуществляется строго по приглашениям.

Небольшое подразделение Google, деятельность которого неразрывно связана с бизнес-сегментом, решило создать именно такой продукт в связи с тем, что, по результатам проведенного им исследования, 55% небольших компаний до сих пор не имеют собственного сайта. Поскольку доменное имя является основоположной частью веб-сайта, Google решила облегчить представителям малого бизнеса задачу по обеспечению своего присутствия в интернете. Хоть сервис Google Domains и не предоставляет услуги хостинга, он упоминает в качестве партнеров такие сервисы для создания веб-сайтов как Squarespace, Wix, Weebly и Shopify.

После того, как будет запущена финальная версия Google Domains, пользователи смогут использовать этот сервис покупки и продажи доменных имен. В отличие от других сервисов, предоставляющих аналогичные услуги по регистрации доменных имен, компания Google не будет взимать дополнительную плату за регистрацию доменного имени в частном порядке. Всем желающим будет предоставленная возможность зарегистрировать до 100 адресов электронной почты в домене и 100 поддоменов. Стоит также отметить, что Google Domains будет использовать собственные DNS-серверы, поэтому посетители могут рассчитывать на быстроту и отзывчивость при взаимодействии с теми или иными веб-сайтами.

Пользователям, которые заинтересовались Google Domains и хотят принять участие в закрытом бета-тестировании сервиса могут перейти по этой ссылке в раздел «Manage My Domains» и далее следовать всем инструкциям, чтобы отправить запрос на приглашение.

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: