Новости Новости 14.02.2018 в 13:09 comment

Накануне анонса нового флагмана HTC лишилась руководителя смартфонного подразделения (и замену пока не нашли)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На фото: модель HTC U11.

С Тайваня пришла новость о том, что президент смартфонного подразделения HTC Чан Чиа-Линь покидает компанию, причем уходит он незамедлительно – уже сегодня. Об этом говорится в сообщении на сайте HTC.

Чан Чиа-Линь, ранее также исполняющий обязанности финансового директора и президента по глобальным продажам HTC, был одним из последних оставшихся высокопоставленных специалистов-ветеранов, которые не покинули компанию.

Его уход стал ожидаемым и неожиданным одновременно. Ожидаемым — в плане общего положения дел: со смартфонами у HTC уже давно все плохо (в плане продаж), а минувший год стал худшим за последние 13 лет. Да и недавняя продажа активов с переходом большей части команды по разработке смартфонов Google, ясно очертила значимость подразделения Smartphone and Connected Devices Business для компании.

Сюрпризом же стало то, что решил уйти именно сейчас – вот-вот состоится анонс нового флагманского смартфона. Речь об обещанной ранее модели HTC U12 с SoC Snapdragon 845 и сдвоенной камерой, анонс новинки ожидается вскоре после MWC 2018. Будет ли эта модель последней, пока неизвестно, но такая вероятность существует. Настораживает также то, что компания не называет имени преемника Чанга и пока неясно, будет он вообще. Так что пока неясно, что будет дальше со смартфонным бизнесом HTC.

Остается добавить, что Чан Чиа-Линь именно ушел (не ушли) из HTC по личным причинам и взглядам на дальнейший карьерный рост.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: The Verge и HTC

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: