Новости Технологии 09.05.2017 в 13:34 comment

Национальная полиция будет использовать новейшие технологии, включая спецавтомобили, дроны и вертолет для обеспечения безопасности во время массовых мероприятий в Украине [видео]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Впервые в Украине для обеспечения безопасности и правопорядка будут использоваться три специально укомплектованных современным оборудованием автомобиля, дроны и вертолет, сообщил заместитель Главы Национальной полиции Украины. Мобильные центры наблюдения будут использоваться для фиксации и передачи информации в онлайн-режиме в Ситуационные центры Национальной полиции Украины.

По словам заместителя Главы Национальной полиции Украины, во время проведения массовых мероприятий ситуационные автомобили будут размещаться недалеко от массового скопления граждан, что позволит владеть обстановкой и мгновенно реагировать на любые события.

В частности, новое оборудование позволяет удаленно идентифицировать лица и подозрительные вещи, при этом такая практика является достаточно прогрессивной для украинской полиции.

«Это дает возможность нам оперативно получать видео с той или иной точки и анализировать состояние дел, а соответственно — принимать управленческие решения по применению сил и средств, специальной техники, и всего имеющегося ресурса, который привлекается к охране общественного порядка», — отметил Константин Бушуев.

Он также добавил, что автомобили оснащены техникой, которая имеет доступ ко всем информационным ведомственным ресурсам.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Кроме того, полицейские на время проведения массовых мероприятий, в том числе во время проведения международного песенного конкурса «Евровидение-2017», будут использовать современный вертолет. Он оборудован специальной видеоаппаратурой, которая также имеет возможности фиксации правонарушений и оперативной передачи информации в Ситуационные центры Нацполиции.

Источник: Национальная полиция Украины

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: