Новости Новости 29.11.2022 в 18:50 comment views icon

Нейросеть NVIDIA, которая играет в Minecraft, получила награду на конференции по машинному обучению NeurIPS 2022

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Статья с описанием нейросети NVIDIA под названием MineDojo получила награду за «выдающиеся наборы данных и контрольные показатели» на NeurIPS 2022.

Чтобы научить фреймворк MineDojo игре в Minecraft, исследователи загрузили в него 730 000 видео Minecraft с YouTube (с более 2,2 миллиарда слов), 7 000 веб-страниц с вики Minecraft, а также 340 000 публикаций Reddit и 6,6 миллиона комментариев Reddit, которые описывают процесс игры в Minecraft.

На основе этих данных исследователи создали специальную модель MineCLIP, связывающую видеоклипы с определенными действиями в игре Minecraft. В результате человек может сказать MineDojo, что делать в игре – например, «найти пирамиду в пустыне» или «построить портал в Нижний мир и войти в него», и нейросеть выполнит необходимую серию шагов.Нейромережа NVIDIA, що грає в Minecraft, отримала нагороду на конференції з машинного навчання NeurIPS 2022MineDojo стремится быть гибким агентом, который может обобщать изученные действия и применять к различным поведениям в игре.

«Хотя исследователи уже давно тренируют автономных агентов искусственного интеллекта в средах видеоигр, таких как StarCraft, Dota и Go, эти агенты обычно являются специалистами лишь в нескольких задачах. Поэтому исследователи NVIDIA обратились в Minecraft, самую популярную игру в мире, чтобы разработать масштабную учебную структуру для агента широкого профиля, которая может успешно выполнять различные открытые задачи», — пишет NVIDIA.

Статья «MINEDOJO: Создание открытых встроенных агентов с использованием знаний из Интернета» дебютировала в июне. Ее авторами являются Линкси Фан из NVIDIA и ряд специалистов из разных академических учреждений.Нейромережа NVIDIA, що грає в Minecraft, отримала нагороду на конференції з машинного навчання NeurIPS 2022На MineDojo в действии можно посмотреть на ее официальном веб-сайте, а код для MineDojo и MineCLIP доступен на GitHub.

Источник: Arstechnica

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: