Новости Новости 23.09.2016 в 13:29 comment

Некоторые владельцы iPhone 7 и iPhone 7 Plus сообщают о плохом качестве звука во время телефонных разговоров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вслед за сообщениями о некорректной работе проводной гарнитуры EarPods с разъемом Lightning и таинственным посвистыванием появились новые жалобы от владельцев новых смартфонов Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus. На сей раз поводом для создания соответствующей ветки на форуме технической поддержки стали проблемы при телефонных звонках. Говоря точнее, поводом для жалобы стало плохое качество звука. По словам пользователей, столкнувшихся с проблемой, звук является глухим и отдаленным. Создается такое впечатление, что динамик расположен на обратной стороне устройства.

Судя по сообщениям, смартфоны iPhone 7 Plus больше подвержены этой проблеме, нежели модели iPhone 7. Ситуация усугубляется тем, что «аномалия» наблюдается только при телефонных звонках, при обычном воспроизведении музыки ничего такого нет.

Природа проблемы – аппаратная или программная – пока неизвестна, впрочем, как и реакция самой Apple на ситуацию – «совет» представителя технической поддержки следовать инструкции, в которой описывается порядок действий на случай, если «звук отсутствует или искажен», не в счет. Остается добавить, что снижение громкости якобы помогает решить проблему. Это если верить сообщениям на форуме.

Источник: Appleinsider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: