Новости Кино 23.11.2023 в 11:38 comment views icon

Netflix дал режиссеру $55 млн на новый сериал, а он потратил их на акции, криптовалюту и дорогие автомобили

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Вот и готовый сценарий для будущих сериалов стриминга.

Карл Эрик Ринш, известный по фильму «47 Ронин», потратил миллионы долларов, которые Netflix дал ему на новый научно-фантастический сериал, совсем на другое «творчество» — игру на фондовых и криптовалютных рынках.

По данным The New York Times, в ноябре 2018 года 46-летний режиссер заключил соглашение с Netflix на производство научно-фантастического сериала «Conquest» на сумму в $61,2 млн. К марту стриминг потратил $44,3 млн на шоу Ринша, в то время как режиссер попросил больше денег, угрожая завершением производства — и Netflix выделил дополнительные $11 млн.

Netflix дав режисеру $55 млн на новий серіал, а він витратив їх на акції, криптовалюту та дорогі автомобілі
Съемка сцены для сериала «Conquest», который режиссер Карл Эрик Ринш продал Netflix. Фото: The New York Times

Ринш направил средства на другие нужды — в 2020 году $10,5 млн он использовал для игры на фондовом рынке и в конце концов потерял на торговле $5,9 млн (в статье ссылаются на финансовые документы, обнародованные во время его развода). Далее режиссер заинтересовался крипторынком, где ему повезло больше — приобретение Dogecoin превратило ставку Ринша в $4 млн почти на $27 млн.

«Благодарю вас и пусть Бог благословит криптовалюту», — написал восторженный Ринш в онлайн-чате с представителем Kraken.

Еще $8,7 млн он потратил на покупку автомобилей (в том числе Ferrari и пять Rolls-Royce) и дизайнерскую мебель и часы. В своих показаниях Ринш сказал, что эти товары были реквизитом для сериала, и поэтому он заплатил за них деньгами Netflix.

Netflix тем временем, несмотря на инвестирование $55 млн, до сих пор не получил ни одного эпизода от режиссера. Спикер стриминга Томас Чериан сказал, что сериал сейчас списан, поскольку «понятно, что господин Ринш и не собирался завершать проект, который согласился сделать».

В настоящее время режиссер и стриминг проходят конфиденциальный арбитражный процесс. Ринш, который и инициировал его, говорит, что Netflix должен ему по меньшей мере $14 млн возмещения за нарушение контракта.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Фильмография Ринша состоит только из одного фильма — боевика с Киану Ривзом «47 Ронин» 2013 года, получившего негативные отзывы от критиков и собравшего всего $150 млн в прокате при бюджете в $175 млн.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: