Новости IT-бизнес 27.09.2023 в 14:49 comment views icon

Netflix, Disney и другие крупные стриминги создали альянс — чтобы «‎дать бой» регуляторам

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Apple и Amazon к группе пока не присоединились.

Streaming Innovation Alliance (SIA) — это новая коалиция, созданная крупнейшими стриминговыми компаниями, чтобы решать от ее имени текущие и будущие проблемы государственного регулирования, связанные с потоковой трансляцией.

Помимо Netflix и Disney, в состав альянса вошли Paramount Plus, Warner Bros. Discovery Max, Peacock, TelevisaUnivision и некоторые небольшие стриминги, такие, как For Us By Us Network, Vault и AfroLandTV. Другие сервисы, такие как Pluto и Hulu уже принадлежат Paramount и Disney, поэтому они также будут представлены здесь.

Axios отмечает, что Apple, Amazon, Roku и Tubi пока не входят в эту группу.

Формированием альянса частично руководил Чарльз Ривкин, генеральный директор Motion Picture Association (MPA), к которой Netflix присоединился в 2019 году. Стриминг вышел из Интернет-ассоциации, более широкой торговой группы, представляющей крупные технологические компании, такие как Google и Amazon, но не могут помочь стримингам, борющимся за интеллектуальную собственность (и в некоторых случаях могут иметь с ними противоречия). Однако MPA, хотя и полезна в сфере авторского права, не так ловка в технологическом аспекте.

В целом стриминги находятся в неопределенном положении, когда также могут быть вовлечены в законодательство, направленное на другие аспекты Интернета (в том числе и Закон о безопасности детей в Интернете с тревожными последствиями для конфиденциальности). Потоковые компании считают, что законодательство слишком широко и неоправданно объединяет компании, распространяющие отобранный и проверенный контент, с платформами социальных сетей.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

SIA засвидетельствовала начало своей работы, опубликовав во вторник новый опрос, показавший, что зарегистрированные избиратели «склоняются к стриминговым инновациям и осторожно относятся к предложениям по регулированию рынка», таким как требования, чтобы сервисы собирали больше данных пользователей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: