Новости Новости 02.03.2009 в 10:03 comment

Nokia вызвала недовольство операторов планами внедрить в смартфоны Skype

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Nokia вызвала недовольство операторов планами внедрить в смартфоны SkypeНа MWC 2009 компании Nokia и Skype объявили о заключении соглашения, согласно которому в финские мобильные телефоны будет интегрироваться ПО Skype для осуществления звонков через Интернет. Первым изделием Nokia с таким функционалом станет флагман N97. К сожалению, данная инициатива может крайне отрицательно сказаться на продажах телефона.

Одни из крупнейших европейских операторов мобильной связи O2 и Orange выразили свое крайнее недовольство решением Nokia интегрировать клиент Skype, сообщает информационный сайт Mobile. В случае если Nokia не изменит свое решение, тогда данные европейские компании могут отказаться от распространения N97 и всех будущих смартфонов с интегрированным ПО Skype.

Тем не менее, возможно производителю и операторам удастся прийти к консенсусу. По словам официального представителя O2, специалисты компании плотно общаются с финской фирмой и пытаются разобраться с вариантом сервиса Skype, предлагаемого Nokia, понять бизнес-модель, а также возможность ее  адаптации под нужды оператора мобильной связи. Orange пока никак не комментирует ситуацию.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: