Новости Новости 18.10.2017 в 19:02 comment

Ноутбуки на архитектуре ARM с Windows 10 смогут работать без подзарядки по несколько дней

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компании Microsoft и Qualcomm продолжают заигрывать с общественностью, делая громкие заявление в отношении предстоящих ноутбуков на архитектуре ARM под управлением ОС Windows 10, которые должны выйти на рынок уже в этом квартале.

Так, в рамках мероприятия Qualcomm 4G/5G Summit, проходящего на этой неделе в Гонконге, представитель Microsoft в интервью Trusted Reviews рассказал, что компания ежедневно «тестирует сотни ноутбуков на архитектуре ARM» и что автономность этих устройств «выше всяких ожиданий».

«По правде говоря, она [автономность] превзошла все наши ожидания», – заявил менеджер соответствующего проекта Microsoft Пит Бернард. – «Мы установили планку на очень высоком уровне, но сумели ее перепрыгнуть. Я говорю об автономности при ежедневом использовании. Мне не нужно носить с собой зарядное устройство. Я заряжаю свой ноутбук раз в несколько дней или около того. Я бы назвал его настоящим геймчейнджером в плане ожиданий от современных мобильных ПК».

В другом интервью ZDNet Бернард заявил, что первоначальные тестировщики массово сообщали о неправильной работе индикатора уровня заряда аккумулятора, но на деле оказалось, что это никакая не ошибка, а просто «отличное время автономной работы».

Отметим, что Microsoft ранее уже пыталась продвигать устройства с Windows RT, делая основную ставку именно на высокую автономность, но, как известно, эта стратегия успехом не увенчалась и закончилось все весьма печально. Будем надеяться, что Microsoft извлекла урок из этой истории с Windows RT и не собирается повторять ошибки. И под этой «надеждой» мы подразумеваем, что эти ноутбуки будут полностью поддерживать традиционные настольные программы Win32/x86 без необходимости перекомпиляции или внесения иных существенных изменений в само ПО.

Напомним, в декабре прошлого года, впервые представляя инициативу, Qualcomm и Microsoft показали быстрый запуск и работу ПО Adobe Photoshop и Office, а также игры World of Tanks Blitz на устройстве с SoC Snapdragon 820 и Windows 10.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Вполне возможно, что первые ноутбуки на архитектуре ARM с Windows 10 анонсируют уже в конце этого месяца на специальном мероприятии Microsoft. Соответствующие модели готовят ASUS, HP и Lenovo.

Источник: Trusted Reviews и ZDNet

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: