Новости Новости 08.12.2016 в 14:11 comment

«Microsoft берет курс на смартфоны с ARM-процессорами»: новейшие SoC Qualcomm Snapdragon будут полностью совместимы с ОС Windows 10

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На конференции разработчиков WinHEC (Windows Hardware Engineering Community) компании Qualcomm и Microsoft объявили о сотрудничестве, результатом которого станет приход операционной системы Windows 10 на смартфоны с SoC на архитектуре ARM, а точнее, на мобильные устройства, построенные на однокристальных системах Qualcomm Snapdragon. Это важно хотя бы потому, что отсутствие поддержки со стороны разработчиков ARM-процессоров сыграло едва ли не главную роль в трагической судьбе платформы Windows RT.

qualcomm-w10

Полноценная поддержка Windows 10 на чипах Qualcomm Snapdragon обещана только в следующем году – с выходом следующего поколения чипов Qualcomm. Тем не менее, в ходе мероприятия Qualcomm и Microsoft провели демонстрацию, где показали работу настольных приложений Adobe Photoshop и Office, а также игры World of Tanks Blitz на устройстве с Snapdragon 820, работающем под управлением 64-разрядной версии Windows 10, пускай и сэмулированной. Ниже приведено видео этой демонстрации.

Само по себе партнерство вполне можно считать намеком на скорый анонс смартфона Microsoft Surface Phone, которому приписывают флагманскую однокристальную систему Qualcomm Snapdragon. Напомним, не так давно в сети появлялась информация, что Pegatron готовится начать пробный выпуск Microsoft Surface Phone, который Сатья Наделла ранее описывал как «бескомпромиссное мобильное устройство».

Подробностей пока немного, но, предположительно, обеспечить поддержку ARM-чипов помогут соответствующие средства эмуляции обновления Redstone 3. Сообщается, что это нововведение заставит пользователей полностью пересмотреть свою модель использования вычислительной техники.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: