Новости Новости 26.11.2008 в 14:25 comment

Новая версия StarOffice 9 поддерживает Mac OS X

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Sun Microsystems объявила о выпуске офисного пакета StarOffice 9 и его аналога StarSuite 9 для азиатских языков. Обновленные продукты включают новые версии текстового редактора, программы для подготовки презентаций, электронных таблиц, СУБД и программы для работы с графическими документами. Кроме того, добавлена поддержка Mac OS X.

В состав дистрибутива StarOffice 9 входит почтовый клиент Mozilla Thunderbird с расширением Lightning для составления календарных планов. Набор ПО включает ряд расширений, упрощающих выполнение стандартных задач, таких как редактирование файлов PDF, создание отчетов, ведение блогов и публикация информации в wiki (Web-сайт для сбора и структуризации письменных сведений). Кроме того, служба Sun Services может предоставить инструментальные средства уровня предприятия для помощи заказчикам при миграции с Microsoft Office на StarOffice 9.

Исходные коды StarOffice 9 полностью открыты, а двоичные файлы идентичны файлам OpenOffice.org 3.0. В новой версии обновился интерфейс, появились новый центр запуска, новые значки и ряд других удобных в использовании усовершенствований. Кроме того, реализовано множество новых функций – многостраничное редактирование в Writer, оптимизированный инструмент Solver, поддержка до 1024 столбцов в инструменте Calc, непосредственная поддержка таблиц в Impress, а также эффективная обработка изображений размером с плакат в Draw – которые повышают продуктивность работы и значительно упрощают работу в StarOffice 9.

StarOffice 9 и StarSuite 9 доступны для загрузки с сайта https://globalspecials.sun.com по цене $34,95. Оптовые цены для корпоративных заказчиков начинаются от $25 на одного пользователя (цена указана для США). Новая модель подписки на один или три года включает лицензию и поддержку. Кроме того, пользователи могут выбрать программу поддержки Standard или Premium.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: