Новости Новости 23.06.2015 в 08:28 comment

Новое Android-приложение от DoubleTwist позволяет воспроизводить музыку с Dropbox, OneDrive и Google Drive

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

CloudPlayer-hed

Ветеран рынка Android-приложений DoubleTwist объявил о выходе нового приложения CloudPlayer, которое, как можно догадаться из названия, позволяет проигрывать как отдельные треки, так и целые музыкальные альбомы из популярных облачных хранилищ данных, включая Dropbox, OneDrive и Google Drive. Разумеется, для каждого из упомянутых сервисов есть официальный клиент, функциональность которого включает функцию воспроизведения музыкальных файлов, но CloudPlayer от DoubleTwist поддерживает сразу несколько облачных служб.

CloudPlayer-screens

В DoubleTwist объясняют свое решение выпустить CloudPlayer стремлением предоставить пользователям альтернативу рудиментарным и проприетарным облачным музыкальным плеерам, которые накладывают массу неприятных ограничений на процесс прослушивания музыки.

В целом дизайн CloudPlayer выдержан в стиле дизайнерской философии Google Material Design. Плеер может распознавать и импортировать сведения о записях (названия композиций и обложки альбомов); она также располагает выпадающим блоком с названием следующей на очереди композиции. Приложение поддерживает высококачественные аудиоформаты вроде FLAC и позволяет проигрывать музыку в оффлайн-режиме при отсутствии Wi-Fi-соединения или возможности подключиться по сотовой сети.

Audio-options-520x462

Помимо базовых функций вроде списков воспроизведения, возможности оценивать композиции и 10-полосного эквалайзера с 17 пресетами и предусилением, в CloudPlayer нет ничего абсолютно нового, что могло бы удивить. Хотя поддержка Chromecast и AirPlay, определенно, приятная особенность. В течение достаточно непродолжительного времени тестирования CloudPlayer никаких зависаний или буферизации замечено не было, но, безусловно, отсутствие подобных негативных моментов напрямую зависит от качества интернет-соединения.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Напоследок остается отметить, что приложение CloudPlayer не является единственным в своем роде; существует масса аналогов.

Приложение CloudPlayer для Android уже можно бесплатно скачать из Play Store. Но имейте в виду, что по истечении испытательного срока (7 дней), придется заплатить $4,99, чтобы иметь доступ к «потоковому» воспроизведению музыки и другим премиум-функциям приложения на постоянной основе.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: