Новости Новости 16.11.2018 в 16:16 comment

NVIDIA отчиталась за квартал. Абсолютно все основные финансовые показатели существенно выросли

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На бухгалтерском календаре NVIDIA 28 октября завершился третий квартал 2019 финансового года и вчера был опубликовал соответствующий отчет.

«Зеленый» чипмейкер продолжает демонстрировать стабильный рост по всем основным финансовым показателям. Так, выручка в годовом выражении выросла на 21%, до $3,181 млрд. По сравнению с предшествующим кварталом рост не столь впечатляющий и составляет всего 2%, но это все равно хороший результат.

NVIDIA отчиталась за квартал. Абсолютно все основные финансовые показатели существенно выросли

Показатель валовой прибыли, характеризующий рентабельность, по итогам квартала составил 60,4%. В предыдущем квартале этот показатель был равен 63,3% год назад — 59,5%.

Операционная прибыль выросла на 18% и достигла $1,058 млрд, хотя это на 9% меньше результата предыдущего квартала. Впрочем, чистая прибыль оказалась равной $1,230 млрд, что и вовсе на 47% превышает показатель годичной давности. В квартальном выражении рост чистой прибыли составил 12%.

На сей раз в отчете отсутствуют подробности касательно результатов различных подразделений NVIDIA, есть только список наиболее значимых достижений отчетного периода. Там в числе прочего значится запуск графической архитектуры Turing, включающей специализированный блок для ускорения трассировки лучей RT Core, и выпуск профессиональных видеокарт Quadro RTX, а также игровых моделей GeForce RTX на основе этой архитектуры. С последними, как мы недавно сообщали, имеются некоторые проблемы.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

По состоянию на конец квартала активы NVIDIA оценивались в $13,657 млрд, из которых $7,591 млрд приходилось на денежные средства и их эквиваленты.

В текущем квартале производитель рассчитывает получить доход в размере $2,7 млрд ±2%. При этом рентабельность должна сохраниться на уровне 62,3-62,5%.

Дополнено: После публикации отчетности акции NVIDIA на биржевых торгах упали почти на 18%.

NVIDIA отчиталась за квартал. Абсолютно все основные финансовые показатели существенно выросли

Источник: NVIDIA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: