Новости Новости 10.03.2009 в 13:38 comment

NVIDIA начинает заниматься открытым венчурным финансированием

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на экономический кризис, компания NVIDIA запустила венчурную инициативу GPU Ventures Program, ориентированную на поддержку молодых компаний работающих с графическими процессорами данного производителя в направлении их использования для высокопроизводительных параллельных вычислений и разработки новых графических технологий.

NVIDIA начинает заниматься открытым венчурным финансированием

В интервью с журналистом CNET News вице-президент NVIDIA Джефф Хербст (Jeff Herbst) объяснил венчурную политику фирмы следующим образом: «Мы ищем компании, которые строят свой бизнес вокруг графического процессора. Они могут работать с графическими 3D-интерфейсами, с проектом Google Earth, в который мы тоже вкладывали деньги, виртуальными мирами, играми, искусственным интеллектом, физикой и другими направлениями, в которых может быть применен GPU». (Оригинальная программа Google Earth была разработана компанией Keyhole, а именно в нее и вкладывала средства NVIDIA.)

Размер инвестиционного портфеля для каждой заинтересовавшей NVIDIA компании колеблется от $500 тыс. до $5 млн. Кстати, данный производитель также планирует выйти на рынок x86-совместимых процессоров.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: