Новости Новости 17.07.2008 в 13:20 comment

NVIDIA опровергла слухи о массовом дефекте мобильных графических чипов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания NVIDIA опровергла слухи о том, что большинство мобильных графических чипов серии GeForce 8M являются дефектными, сообщает Интернет-ресурс Ars Technica.

Производитель назвал не правдивой информацию о 100% возможности выхода из строя чипсетов G84 и G86, и заявил, что только некоторая часть GPU подвержены повышенному риску, с вероятностью полной поломки. Когда это произойдет, зависит от конструкции ноутбука, его нагрузки, а также климата, в котором он работает, говорят в компании.

В NVIDIA уже предприняли шаги к разработке драйвера, который должен предотвратить чрезмерный нагрев чипа, и провели соответствующие проверки, чтобы убедиться в исправности продукции, находящейся в производстве. В компании также утверждают, что графические адаптеры, выпускаемые для настольных ПК, не были затронуты этой проблемой.

Как бы там ни было, заявления NVIDIA о проблемах с видеокартами ноутбуков пока не подтверждаются, но судя по всему, компания пытается смягчить удар, если все дефектные чипы начнут выходить из строя раньше отведенного им срока. В данный момент платформы G84 и G86 используются в большом количестве графических адаптеров ноутбуков таких производителей как Apple, Dell, HP, Sony, Toshiba, ASUS и других, поэтому не удивительно, что NVIDIA рассчитывает потратить на исправление этой проблемы $150-200 млн.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: